Круглый стол посвященный социальному предпринимательству прошел в Заволжье

24 сентября в конференц-зале МБУ «Заволжский бизнес-инкубатор» совместно с АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» прошел круглый стол, на котором обсуждались государственные и негосударственные меры поддержки социальных предпринимателей, были представлены лучшие практики социального бизнеса. Присутствующие обменивались опытом, обсуждали проблемы и перспективы развития социального предпринимательства. В связи с внесением изменений в Федеральный закон от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в рамках круглого стола прошло обсуждение предложений для внесения изменений в Закон Нижегородской области от 5 декабря 2008 г. № 171-З «О развитии малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области».

Читать дальше проКруглый стол посвященный социальному предпринимательству прошел в Заволжье

Конкурс о предоставлении субъектам малого и среднего предпринимательства муниципальной поддержки в форме субсидии

Администрация Городецкого района объявляет Конкурс о предоставлении субъектам малого и среднего предпринимательства муниципальной поддержки в форме субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением автотранспортных средств (автолавок) для обеспечения удаленных населенных пунктов района товарами первой необходимости (проект «Автолавки в село») (далее – Конкурс).

Предлагаем принять участие в Конкурсе!

Заявки на участие принимаются по адресу:
606500, г. Городец, пл. Пролетарская, д. 30, (каб. 208, 209, тел. 83161-9-35-13, 83161- 9-14-70).

Подача заявки с использованием почтовой связи не предусмотрена.

Начало приема заявок — 23 сентября 2019 г.
Окончание приема заявок – 11 октября 2019 г.
Время приема заявок:
Понедельник — четверг – с 8-00 до 17-00. Обеденный перерыв с 12-00 до 13-00. Пятница – с 8-00 до 16-00. Обеденный перерыв с 12-00 до 13-00. Читать дальше проКонкурс о предоставлении субъектам малого и среднего предпринимательства муниципальной поддержки в форме субсидии

Гранты учителям

Любовь Глазунова, преподаватель биологии Зарубинской основной школы, вошла в число 19 лучших педагогов, которые получат премии в размере 200 тысяч рублей из федерального бюджета благодаря победе в областном конкурсе. 66 учителей будут награждены грантом в размере 96 тысяч рублей из средств областного бюджета. Все преподаватели продемонстрировали высокую результативность профессиональной деятельности и являются авторами методических разработок и пособий Читать дальше проГранты учителям

Жертва мошенничества

39- летний житель деревни Ковригино стал жертвой мошенничества мнимых экстрасенсов. В 2018 году он обратился на горячую телефонную линию одного из телевизионных каналов с заявкой о воссоздании семьи. Этим воспользовалась злоумышленница, которая представилась помощницей одного из экстрасенсов академии «Парапсихология и ясновидение». В результате за проведение ритуалов за год мужчина перечислил на карту неизвестного лица почти 3 миллиона рублей. Читать дальше проЖертва мошенничества

Единое родительское собрание

Единое родительское собрание по вопросам осуществления образовательной деятельности проведет министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин.
Вопросы министру можно направлять через специальную форму: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSepBy-TDXM4I... Найти ее можно также в группе «Образование 52» в социальной сети «В контакте». Прием обращений продлен до 28 сентября 2019 года. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.
Благодаря онлайн-трансляции следить за мероприятием можно будет в прямом эфире.

Читать дальше проЕдиное родительское собрание

Трагедия на пожаре

12 сентября при пожаре личного жилого дома в деревне Караиха Николо-Погостинского сельсовета погиб 52–летний мужчина. Строение загорелось ночью, сообщение на пульт пожарной охраны поступило от местных жителей. Однако отстоять дом огнеборцы не смогли. По факту ведется расследование. Читать дальше проТрагедия на пожаре

«Дебитор»

23 по 29 сентября на территории Городецкого и Чкаловского районов будет проходить профилактическая операция «Дебитор». Дорожные полицейские совместно со службой судебных приставов будут останавливать автолюбителей и выявлять лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов по линии безопасности дорожного движения. Читать дальше про«Дебитор»

В Городце прошла православная выставка-ярмарка «Праздник Урожая – 2019»

21 сентября Городецкая епархия совместно с Администрациями Городецкого, Семеновского, Сокольского и Ковернинского районов провела православную выставку-ярмарку «Праздник Урожая», приуроченную к событию Рождества Божией Матери.

По народным традициям к этому времени завершались полевые работы и закладывались основы благосостояния семьи на будущий год. В этот день чествовали и благодарили Богородицу за собранный урожай. Читать дальше проВ Городце прошла православная выставка-ярмарка «Праздник Урожая – 2019»

ДТП в Городце

20.09.2019 в 08:33 на улице Кирова, недалеко от дома № 21, неустановленный водитель, управляя автомобилем Тойота совершил наезд на пешехода (девочку — 2005 года рождения), переходящего проезжую часть перед близко идущим транспортом, вне зоны видимости пешеходного перехода.
После случившегося ДТП, ребенок доставлен родителями в ЦРБ.
Читать дальше проДТП в Городце