22 июня – День памяти и скорби

Уважаемые жители Городецкого района!
Дорогие земляки!

В исторической памяти нашего народа есть особые, судьбоносные даты. Одна из таких — 22 июня 1941 года. В этот день семьдесят восемь лет назад вероломный враг бросил всю мощь своей военной машины для истребления жителей городов и сёл нашей Родины.
На протяжении всех этих десятилетий потомки поколения победителей вспоминают великий подвиг народа и скорбят о бесчисленных жертвах военного лихолетья, погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. С трепетом и гордостью мы отдаём дань глубокой признательности
и уважения фронтовикам, труженикам тыла, вдовам и детям войны.
На территории Городецкого района не гремели бои, но боевое участие
и трудовые подвиги наших жителей были ежедневными. 11 тысяч 586 городчан прошли долгими дорогами войны и помогли разжечь Великое Пламя Победы. Каждый второй из них пожертвовал собственной жизнью за будущее всего человечества, мир и свободу на земле. Вечная память павшим героям! Вечная слава воинам-победителям! Спасибо за стойкость и героизм, за мирное небо над головой!
Уважаемые жители! В субботу, 22 июня 2019 года, ровно в 4 утра,
у мемориального комплекса на пл. Пролетарской г.Городца пройдёт патриотическая акция «Свеча памяти». Приглашаем всех желающих
прийти к Вечному огню и зажечь «свечу памяти» в знак преклонения перед подвигом наших отцов и дедов, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны.
Мы никогда не забудем подвиг наших героев – сквозь года пронесём светлую память о них!

Глава местного самоуправления,
председатель Земского собрания
Городецкого района
Н.Ф. Поляков

Глава города Городца
А.С. Жиряков Глава администрации
Городецкого района

В.В. Беспалов

Глава местного самоуправления
г. Заволжья А.К. Пенский

Автор записи: Городец