Диалог с жителями

В понедельник, 30 сентября глава администрации района В.В. Беспалов провёл очередную «горячую» телефонную линию с населением. За разъяснениями по самым актуальным проблемам к нему обратились 11 жителей городских и сельских поселений района.В ходе прямой линии несколько раз возникал вопрос о перспективах газификации д. Иваново Тимирязевского сельсовета: сразу несколько звонивших адресовали В.В. Беспалову данный вопрос.

— В настоящее время ведутся необходимые подготовительные работы. Основные мероприятия по разбивке трассы и прокладке газопровода начнутся в первых числах октября. Окончание всех работ запланировано на конец декабря 2019 года, — прокомментировал ситуацию Владимир Викторович.

Прозвучал вопрос об изменении времени движения автобуса 1a в утренние часы: большой временной перерыв между первым и вторым утренним рейсами всерьез беспокоит жителей ул. Озерной г.Городца. Данный вопрос взят на контроль и будет решаться.

Два обращения касались эксплуатационного состояния многоквартирных домов. В частности, житель ул. Графтио, 8 г.Заволжья пожаловался на износ кровли дома и постоянные протечки в период интенсивных дождей и таяния снега. Жительница ул. Ульянова, 24 г.Городца сообщила руководству администрации об обрушении козырька подъезда. По данным сообщениям уже назначены комиссионные обследования: для дальнейшего решения проблем
до конца недели профильные специалисты выедут по указанным адресам.

В ходе «горячей» линии также были рассмотрены вопросы, касающиеся необходимости ремонта отдельных участков дорог в г. Городце и г. Заволжье, замены неисправных уличных светильников, переселения жителей аварийных и ветхих домов и др.

Стоит отметить, что вопросы по изначально заданной тематике – надёжности функционирования систем теплоснабжения, жителями в ходе «горячей» линии не задавались.

Источник: https://vk.com/public166585961?w=wall-166585961_275

Автор записи: Городец