На два новых автобуса пополнился автопарк Городецкого пассажирского предприятия

На 2 новых автобуса марки ПАЗ пополнился автопарк МУП «Городецпассажиравтотранс». В минувший понедельник глава администрации Городецкого района Владимир Беспалов и директор МУП «Городецпассажиравтотранс» Андрей Сатанов осмотрели новую технику и обсудили дальнейшее развитие транспортного предприятия.
По словам главы администрации района В.В. Беспалова, самое главное
в работе предприятия – обеспечить качественную и комфортную перевозку жителей. «Новые автобусы встанут на маршруты, где на сегодняшний день работает транспорт со значительным уровнем износа. Совместно
с министерством транспорта Нижегородской области мы постараемся проработать вопрос о дальнейшем развитии и обновлении автопарка нашего автотранспортного предприятия. Вместе с областными коллегами мы сделаем все зависящее от нас»,-говорит он.

До настоящего момента муниципальный пассажирский транспорт Городецкого района насчитывал 71 автобус. Подавляющее большинство из них имеют большой срок эксплуатации и высокий уровень износа. Новые автобусы, оборудованные 30 раздельными пассажирскими сиденьями, общей вместимостью 50 человек, закуплены МУП «Городецпассажиравтотранс» по лизингу в рамках муниципальной программы «Развитие пассажирского автомобильного транспорта в Городецком районе». Стоимость одного автобуса по договору финансовой аренды — 2 858 031,14 рублей. Планируется, что автобусы ПАЗ – 4234-05 начнут перевозить жителей Городецкого района с июля 2019 года после дооборудования необходимыми техническими средствами и постановки на учет.

Напомним, что в 2018 году МУП «Городецпассажиравтотранс» по договору лизинга было приобретено 4 автобуса.

Источник: Администрация Городецкого района

Автор записи: Городец