Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин рассказал на своей странице в социальной сети Instagram, что в настоящий момент судьба школьных выпускных остается нерешенной.
«Новости не очень хорошие. Пока не нашли варианты как выполнить санитарные требования и сделать праздник для всех», — подчеркнул нижегородский министр образования.
Напомним, коронавирус внес большие изменения в учебный процесс всех нижегородских школ. Например, в этом году ЕГЭ не является итоговой аттестацией. Сейчас экзамен сдают только те дети, которые планируют поставить в университеты.
При этом он проходит при соблюдении эпидемиологических требований. Вместе с этим ребята уже получили аттестаты. Также ранее сообщалось, что школьные выпускные в очном формате при определенных ограничениях могут пройти уже в августе.